新产品 NEW
  >   产品中心   >   正文

ETN-104分组光猫

ETN-104设备是本公司基于IP分组设备研发的远端计入产品,支持标准的MPLS-TP功能;1个上行GE光口,4个下行FE接口,可直接对接运营商分组设备。

产品特点:

Ø 支持基于802.1Q的VLAN设置

Ø 支持对端口的速率配置

Ø  支持断电断纤、端口环回,端口链接状态告警

Ø  支持4路端口的VLAN任意配置

Ø 支持-48V电源、220V电源可选

Ø 支持独立的网管设置,配置单独的CONSOLE接口;

Ø 支持针对端口的广播风暴抑制功能;

技术参数:

Ø 支持IEEE 802.1ag、IEEE 802.3ah、IEEE802.3X协议以及Y.1731,标准。

Ø 连接器:10/100Base-TX:四个UTP RJ45连接器,10/100Base-FX:ST、SC、MT-RJ或VF-45连接器

Ø 多模光纤收发器应使用:62.5/125um多模光纤或50/125um多模光纤

Ø 单模光纤收发器应使用:9/125um单模光纤

Ø 环境要求:

   1、工作温度:-10℃~50℃

   2、贮存温度: -40°C~+70°C

   3、湿度:5%~90%无冷凝

Ø 供电要求:

   1、交流供电:交流110~264V/50Hz 

   2、直流供电:直流36~72V

  3、功耗:≤5W