新产品 NEW
  >   产品中心   >   正文

4E1+4ETH+V.35 PDH

本系列设备是在本公司研制的PDH光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备

产品概述

 

本系列设备是在本公司研制的PDH光纤传输专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点光传输设备。具有完善的告警功能,可选一路数字公务电话、1-4路 100M线速以太网接口、1路V.35接口。设备可以内置SNMP模块,实现单机SNMP管理。设备电部分为全数字电路,整机工作可靠、稳定,功耗低,集 成度高,体积小,易于安装维护。

 

功能特性

 

基于自主知识产权的集成电路;

整机为单板设计;

模块化宽动态光探测器;

光模快采用光收发一体模块;

可监控对端告警状态;

E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;

可以保证无中继传输距离大于2~120公里;

多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;

DC-48V/DC24V电源无正负极之分;

1-4路100M线速以太网数据接口;

一路V.35接口;

一路数字公务电话可选;

能检测光信号丢失时为对端设备关机还是光纤不通

台式设备可支持独立SNMP网管,并支持光端机网管级连(可选)。

能监控本机温度与本机电压(基于网管平台)

能监控对端设备电压与温度,并可以设置温度告警阈值(基于网管平台)

 

技术参数

光纤接口

波 长:单模1310nm/1550nm;
        多模850nm/1310nm(可选,定货时应提出要求)
光纤芯数:收发双芯,收发单芯 (可选,定货时应提出要求)
发送功率:-9dBm/-5dBm
传输长度:单模20km,40km,60km,80km,100km,120km
          多模2km (可选,定货时应提出要求)
接收灵敏度:优于-36dBm(误码率<10-11)
光路编码:加扰NRZ码
连 接 器:SC/FC/ST (可选,定货时应提出要求)

E1接口

设备4路E1接口均符合G.703建议
速 率:2048Kb/s±50ppm
码 型:HDB3
阻 抗:非平衡式 75(BNC), 平衡式120 (RJ45)
抖动特性:满足G.742、G.823建议
输入口允许衰减:0~6dBm
物理接口:非平衡式BNC 
          平衡式 RJ45

以太网接口(10/100Base-T)

带 宽:线速100M
速 率:10/100M自适应,全/半双工自适应
协 议:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
物理接口:RJ45座, 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

V.35接口

速 率:n×64Kbps(n取值:1~32)
接口特性:满足V.35标准
连 接 器:DB25孔座
连接方式:DCE
时钟方式:内时钟、外时钟

外形尺寸

1U/19”标准机箱: 483(W)* 138(L)*44(H)mm

供电条件

直流供电电压:DC-48V,容差范围 -36V~-72V;
直流供电电压:DC-24V,容差范围 -18V~-36V;
交流供电电压:AC220V±20%,50HZ